• Вместе на кухне веселей

Положение о проведении фотоконкурса семейных блюд среди родителей (законных представителей) воспитанников «Вместе на кухне веселей»

Основные положения
    Настоящее Положение о фотоконкурсе семейных блюд среди родителей (законных представителей) воспитанников «Вместе на кухне веселей» (далее – Конкурс) определяет цель, задачи, участников Конкурса, порядок      организации и проведения, требования, предъявляемые к участникам, критерии оценки, порядок определения победителей и призеров, награждение участников.
    Положение размещается на официальной странице ВКонтакте   vk .com/doco19tula.
     На итоги Конкурса повлияет количество лайков под каждой фотоработой (коллаж).
    2.Целями и задачами смотра-конкурса являются
         активизация взаимодействия всех участников образовательных отношений;
        популяризация принципов здорового питания;
        мотивация всех участников образовательных отношений к совместной  деятельности.
                                    3.Конкурс проводится администрацией и профсоюзным
    комитетом учреждения (далее – Учредители).
    4. Участники конкурса
          В конкурсе принимают участие родители (законные представители) воспитанников всех возрастных групп, педагоги дошкольного подразделения.
    5.Порядок организации и проведения
       Организаторами Конкурса является администрация МБОУ (далее - Организатор).
       Непосредственное руководство проведением Конкурса осуществляет Оргкомитет, формируемый Организатором.
       К функциям Оргкомитета относятся:
    •    определение и установление регламента и сроков проведения Конкурса;
    •    разработка документации Конкурса;
    •    определение победителей и призеров, распределение призовых мест;
    •    подведение итогов и награждение победителей и призёров Конкурса.
    •    подготовка предложений по награждению победителей и призёров.

6.Порядок определения победителей и призеров

Итоги Конкурса подводятся до 26.04.2023. Определение победителей и призёров Конкурса проводится по балльной системе.
      Участники, занявшие I место, являются Победителями Конкурса 1-ой степени;
      Участники, занявшие II место, являются Призёрами Конкурса 2-ой степени;
      Участники, занявшие III место, являются Призёрами Конкурса 3-й степени.
    7.Награждение участников
    Победители и призеры Конкурса награждаются Почетными грамотами МБОУ «ЦО №19».
    8.Сроки проведения конкурса
         Конкурс проводится с 10.04. 2023 по 21.04.2023.     Результаты конкурса будут подведены до 26 апреля 2023 года и размещены на сайте учреждения, на официальной странице в контакте vk.com/doco19tula и информационных досках для родителей (законных представителей).
    9.    Критерии оценки состояния центров сенсорного развития
         Результаты конкурса будут оцениваться по пятибальной системе.
    •    полнота предоставленной информации о продуктах, используемых для приготовления блюда;
    •    полнота предоставленной информации об этапах приготовления блюда;
    •    полнота предоставленной информации о пользе приготовленного блюда;
    •    эстетика оформления;
    •    варианты подачи блюда;
    •    совместное участие всех членов семьи в процессе приготовления блюда.
    10. Подведение итогов конкурса и награждение победителей
    11.1. Победители и призеры награждаются Почетными грамотами МБОУ «ЦО №19».
    11.2. С результатами Конкурса можно ознакомиться с 28.04. 2023 на сайте
    https://czentrobrazovaniya19tula-r71.gosweb.gosuslugi.ru/, на официальной странице в контакте vk.com/doco19tula и информационных досках для родителей (законных представителей).