КОНЦЕПЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ ГОРЯЧЕГО
    ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
    (МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ)

Федеральные нормативно-правовые акты:

Постановление правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 г. № 900 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования».

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях».

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 «Рекомендации по организации питания для обучающихся общеобразовательных организаций».

Федеральный закон Российской Федерации от 01.03.2020 г. № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Методические рекомендации «МР 2.4.0162-19. 2.4. Гигиена детей и подростков. Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30.12.2019).

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28

Региональные нормативно-правовые акты:

Закон Тульской области от 16.07.2020 № 61-ЗТО «О внесении изменений в статью 1 Закона Тульской области «О наделении органов местного самоуправления государственным полномочием по дополнительному финансовому обеспечению мероприятий по организации питания отдельных категорий обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях и обучающихся в частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам» и статью 7 Закона Тульской области «Об образовании».

Распоряжение правительства Тульской области от 14.07.2020 № 522-р «Об утверждении Перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях, расположенных на территории Тульской области».

Приказ министерства образования Тульской области от 16.08.2021 № 1044 «Об утверждении единого примерного двухнедельного меню для обучающихся 7-11 лет на территории Тульской области»

Муниципальные нормативно-правовые акты:

Постановление администрации города Тулы от 18.11.2020 №4112
    Постановление администрации города Тулы от 30.12.2020 №4969
    Решение Тульской областной Думы № 14/288 от 23.09.2020 «Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений МО город Тула»
    — Постановление от 20.06.2020 № 900

Локальные акты МБОУ ЦО №19 по вопросам организации питания:

— Приказ об утверждении состава Совета по питанию МБОУ «ЦО №19»
    — Приказ о создании бракеражной комиссии (подразделение «Средняя школа»)
    — Приказ о назначении ответственного лица за питание обучающихся в МБОУ «ЦО № 19» (подразделение «Средняя школа»)
    — Приказ о назначении ответственного лица за организацию питьевого режима в обеденном зале МБОУ «ЦО № 19» и за списание воды
    — План работы совета по питанию муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 19» на 2022-2023 учебный год

Положения:

1. Положение Бракеражная комиссия
    2. Положение о совете по питанию
    3. Положение об организации питания
    4. Положение об обучающихся из социально незазщищенных семей
    5. Положение о школьной столовой
    6. Положение об организации рациона питания
    7. Положение о порядке доступа законных представителей в школьную столовую
    8. Положение о родительском контроле организации горячего питания
    9. Положение об организации питьевого режима

Протоколы:

— Протокол совета по питанию №1

— План работы Совета по питанию на 2023-2024 учебный год
    — Информация об удовлетворенности питанием

Порядок предоставления родителями про сахарный диабет

1. Можно ли внести изменения в меню, дети не очень любя кашу, суп с крупой и некоторые другие блюда
    Меню сбалансированное, в соответствии с регламентом разрабатывается министерством образования Тульской области, изменения вносятся только сезонные (заменяются овощи и фрукты).
    2. Можно ли внести изменения в график организации питания?
    График питания составлен с учетом расписания занятий, режима работы ГПД и общего количества питающихся обучающихся, к сожалению, свободных интервалов времени в обеденном зале сейчас нет

Форма обратной связи по вопросам организации питания

Фамилия и имя
    Дата отправки (*): -- : :

Файлы ежедневного меню: XLSX

Файлы для мониторинга ежедневного меню перенесены на ЕСХД "Мониторинг питания" https://foodmonitoring.ru/7116/food

Файлы ежедневного меню подразделение Школа: PDF

Файлы ежедневного меню подразделение начальная школа с дошкольными группами: PDF

09:15Завтрак
    10:15Завтрак
    11:15Завтрак
    5-ые классы
    13:15Обед
    5-ые классы
    12:15Обед

Информация о поставщике горячего питания

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВЕКТОР".
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВЕКТОР"
    "ВЕКТОР"
    +7 (926) 369-05-62
    +7 (965) 331-98-58