• Акция «Телефон доверия в каждом дневнике»

    В течение недели с 5-го по 16-е сентября 2022 года в МБОУ «ЦО № 19» проходила ежегодная Акция «Телефон доверия в каждом дневнике».
    Акция «Телефон доверия в каждом дневнике».
    Детский телефон доверия (далее ДТД) под единым общероссийским номером 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей, действует в стране с 1 сентября 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. 
    В проведении акции приняли участие 30 волонтеров-старшеклассников. Подготовкой волонтеров к проведению акции занимались педагоги-организаторы и социально-психологическая служба МБОУ «ЦО № 19» Волонтеры посетили 30 часов общения со 2-го по 9-й класс, рассказали школьникам о деятельности детского телефона доверия и помогли ребятам вклеить в дневники наклейки с номером 8-800-2000-122. Акцией охвачено 792 ребенка, столько же наклеек с номером ДТД вклеены в дневники. 
    Ребята узнали, что звонок на телефон доверия анонимный и бесплатный, что позвонившего не обидят, выслушают и обязательно помогут ему справиться со своими огорчениями и затруднениями. Что на ДТД могут позвонить и взрослые (родители, учителя) по вопросам воспитания и поведения детей, взаимоотношения с детьми. А самое главное – что разговор с консультантом останется в тайне - телефон доверия работает по принципу конфиденциальности. 
    Теперь каждый школьник знает, что в трудную минуту жизни он может получить помощь внимательного и понимающего консультанта службы ДТД.  Акция «Телефон доверия в каждом дневнике» помогла увеличить потенциал безопасности наших детей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie